10 cuentas de Instagram de artistas que deberías comenzar a seguir, VOL.II

"en Investigación"

10 cuentas de Instagram de Artistas, VOL. II


¿Quieres conocer las 10 cuentas de Instagram que hemos seleccionado para este nuevo TOP 10, VOL.II?. Aquí os dejamos sus perfiles junto a las webs para que los sigáis de cerca y profundicéis sobre su trabajo. ¿A quién incluiríais vosotros en la lista?.

  1. Alex Marco. @alexmarco.dmg 2567 seguidores www.alexmarcopaintings.com/
  2. Elvira Amor. @elvira_amorm 668 seguidores www.elviraamor.com
  3. Alejandro Botubol. @botubol 1648 seguidores www.alejandrobotubol.com
  4. Belén Rodríguez. @belen_who 824 seguidores www.belen.news/
  5. Nelo Vinuesa. @nelovinuesa 1841 seguidores http://espaitactel.com/artists/nelo-vinuesa/
  6. Los Bravú. @losbravu 3094 seguidores www.losbravu.com/
  7. Eloy Arribas. @eloy.arribas 1284 seguidores www.eloyarribas.com
  8. María de la O Garrido. @maria_de_la_o_garrido 874 seguidores www.mariadelaogarrido.com/
  9. Nuria Fuster. @nufuster 1043 seguidores www.nuriafuster.net/
  10. Enrique Radigales. @enriqueradigales 749 seguidores www.enriqueradigales.com/

Conoce las cuentas seleccionadas de Instagram del VOL.I 

Comentarios

"Lo último en Investigación"

Artistas del futuro

El Instituto de Arte Contemporáneo se complace en presentar ARTISTAS DEL FUTURO,
Ir