11 galerías para no perderse en ARCOmadrid 2016

"en Exposiciones/Ferias/Galerías"

Este año ARCOmadrid celebra su #35Aniversario. Latamuda ha seleccionado 10 galerías para no perderse en ARCOmadrid 2016

  • Chantal Crousel (París, Francia) | 7A01 | 35 Aniversario
    Mona Hatoum, Danh Võ

Chantal Crousel | ARCOmadrid 2016

  • CarrerasMugica (Bilbao, España) | 7D06 | Programa General
    Txomin Badiola, Eduardo Chillida, Jon Mikel Euba, Pello Irazu, Erlea Maneros Zabala, Asier Mendizabal, Itziar Okariz, Juan Pérez Agirregoikoa, Sergio Prego, Xabier Salaberria, Richard Serra

CarrerasMugica | ARCOmadrid 2016

  • L21 (Palma de Mallorca, España) | 9OP01 | Opening
    Alejandro Leonhardt, Pep Vidal

L21 | ARCOmadrid 2016

  • García Galería (Madrid, España) | 9OP13 | Opening
    David Bestué y Karlos Gil

García Galería | ARCOmadrid 2016

  • Travesía Cuatro (Madrid, España) | 9B08 | Programa General
    José Dávila, Mark Hagen, John Isaacs, Gonzalo Lebrija, Mateo López, Jorge Méndez Blake, Asunción Molinos Gordo, Milena Muzquiz, Sara Ramo, Gabriel Rosas Alemán, Vicky Uslé

Travesía Cuatro | ARCOmadrid 2016

  • MaisterraValbuena (Madrid, España) | 9C06 | Programa General
    A Kassen, Antonio Ballester Moreno, Karmelo Bermejo, María Luisa Fernández, Daniel Jacoby, María Loboda, Regina de Miguel, Néstor Sanmiguel Diest, Dan Shaw-Town, Cristián Silva, B. Wurtz

Maisterravalbuena | ARCOmadrid 2016

  • Baginski (Lisboa, Portugal) | Stand 9D14 | Programa General
    Felipe Arturo, Paulo Brighenti, Bruno Cidra, Fernanda Fragateiro, Délio Jasse, Jarbas Lopes, Ana Vidigal

Baginski | ARCOmadrid | Latamuda

  • Casado Santapau (Madrid, España) | Stand 9E08 | Programa General
    Alexandre Arrechea, Eva Berendes, Aldo Chaparro, Antonis Donef, Matthias Dornfeld, Ximena Garrido-Lecca, Lori Hersberger, Gerold Miller, Ian Monroe, Bernd Ribbeck, Alain Urrutia, Claudia Wieser

Casado SantaPau | ARCOmadrid 2016

  • Max Estrella (Madrid, España) | Stand 9E11 | Programa General
    Eugenio Ampudia, Marlon de Azambuja, Daniel Canogar, Markus Linnenbrink, Almudena Lobera, Rafael Lozano-Hemmer, Ángel Marcos, Nico Munuera, Jorge Perianes, Bernardí Roig, Jessica Stockholder

Max Estrella | ARCO madrid 2016

  • Graça Brandâo (Lisboa, Portugal) | 9F05 | Programa General
    Albano Afonso, Tiago Alexandre, Juan Baraja, José Bechara, Joâo Maria Gusmâo & Pedro Paiva, Paulo Lisboa, Joâo Marçal, Albuquerque Mendes, Gonçalo Pena, Nuno Ramalho, Nuno Sousa Vieira, Ana Vieira

Graça Brandâo | ARCOmadrid 2016

  • 3+1 Arte contemporânea (Lisboa, Portugal) | 9G19 | Programa General
    Cristina Garrido, Joâo Ferro Martins, Maria Laet, Carlos Nogueira, Sam Smith

3+1 Arte contemporânea | ARCOmadrid 2016

 

Comentarios

Deja un comentario

Your email address will not be published.

*

"Lo último en Exposiciones"

Escucho un río seco

Escucho un río seco Juan Fontaíña comisario: Francisco Porto La Doce (Boiro)
Ir