Revista digital de arte contemporáneo

60 artistas contemporáneos españoles 2016

"en Exposiciones/Investigación/Opinión"

Artistas Contemporáneos 2016 (#AC2016)

Como Especial Navidad os dejamos el listado de los 60 artistas españoles contemporáneos 2016 que desde Latamuda hemos seleccionado.

 

Agut, Pep (Angels Barcelona)

Aitkoa, Elena (Rosa Santos)

Aires, Carlos (ADN)

Alonso, Elena (Espacio Valverde)

Anta, Paula (Pilar Serra)

Antolí, Rosana (Espai Tactel)

Arza, Mar (Rocío Santa Cruz)

Benavides, Lidia (Pilar Serra)

Bermejo, Karmelo (Maisterravalbuena)

Bestué, David (García Galería)

Broto, Luz (García Galería)

Cabello/Carceller (Elba Benítez)

Carrión, Juanli (Rosa Santos)

Cirugeda, Santiago (ADN)

Cuadra, Ángela (José de la Fuente)

Delas, Diego (F2)

Díaz Reyes, Raúl (Ponce + Robles)

Escudero, Juan (Alegría)

Expósito, Marcelo (Angels Barcelona)

Feijoo, Alberto (Luis Adelantado)

Fernández Calvo, Marta (Espacio Valverde)

Fernández-Pello, Carlos (García Galería)

Ferrando Guiraut, David (Bacelos)

Freire, Martín (Alarcón Criado)

Fullana, Bell (L21)

García Bello, Christian (Formato Cómodo)

García Pineda, Ana (Rocío Santa Cruz)

Garrido, Cristina (3+1)

Gil, Karlos (García Galería)

Grau, Irene (Ponce + Robles)

Grilo, Rubén (Nogueras Blanchard)

Güell, Nuria (ADN)

Guerrero, Rubén (Luis Adelantado)

Guirao, Pedro (T20)

Irijalba, Carlos (Juan Silió)

Lago, Lino (Álvaro Alcázar)

Llobera, Pere (F2)

Lobera, Almudena (Max Estrella)

López, Juan (Nogueras Blanchard)

Maíllo (Ponce + Robles)

Marco, Alex (Luis Adelantado)

Marta y Publio (Casa sin Fin)

Martín Silva, Nacho (José de la Fuente)

Meseguer, Rosell (Juan Silió)

Munárriz, Rafael (Pelaires)

Munuera, Nico (Max Estrella)

Mutiloa, David (García Galería)

Navarro, Sonia (T20)

Partegàs, Ester (Nogueras Blanchard)

Patiño, Lois (Rocío Santa Cruz)

Pérez, Kiko (Heinrich Ehrhardt)

Perianes, Jorge (Max Estrella)

Pfaff, Guillermo (Carles Taché)

Pizarro, Esther (Ponce + Robles)

Polo, Paloma (Parra & Romero)

Prego, Sergio (Ethall)

Radigales, Enrique (The Goma)

Ramos Balsa, Rubén (F2)

Rodríguez, Alfredo (Espacio Valverde)

Rodríguez – Méndez (Formato Cómodo)

Rosado, MP&MP (Alarcón Criado)

Ruido, María (Rosa Santos)

Saiz, Manuel (Ethall)

Serrano Rivas, Leonor (Marta Cervera)

Spinola, Julia (Heinrich Ehrhardt)

Úrculo, Luis (Max Estrella, Espai Tactel)

Urrutia, Alain (Casado Santapau)

Vilanova, Oriol (Parra & Romero)

Vinuesa, Nelo (Espai Tactel)

Waelder, Ian (L21)

Yeregui, Jorge (Alarcón Criado)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios

"Lo último en Exposiciones"

De ida y vuelta

De ida y vuelta premio Arte en la Casa Bardín de la

BLIND DATE

BLIND DATE artistas: Troels Sandegård y Absalon Kirkeby comisarios: Tania y Thomas
Ir